Вы думали, это просто игра?


Фонды и организации обращаются к нам с просьбой провести игру, направленную на:

Этим летом мы устроили флешмоб в соцсетях. Живые квесты прошли в Москве, Ростове-на-Дону, Ташкенте, Харькове, Киеве, Кривом Роге, Воронеже и Краснодаре. Расскажем подробнее о двух мероприятиях.

Фонд «Живи сейчас» помогает людям с диагнозом «боковой амиотрофический склероз» (БАС). Мы поддержали Месяц информирования о БАС и 30 июня в Москве провели игру «Ночь в музее».


Ирина Смирнова, маркетолог московской Квестории:

«Мы разместили информацию о проведении в социальных сетях, а Фонд делал рассылку с приглашениями. Игра проходила в нашем пространстве. Пришло 11 человек. Были как опытные игроки, так и совсем новички».

Участники осуществили свои мечты и почувствовали себя героями одноименного фильма. Под покровом ночи экспонаты оживали и покидали витрины, чтобы вершить дела в своих интересах:

И все бы ничего, но от событий этой ночи зависела судьба мира: по предсказанию Нострадамуса утром наступит Конец света. Интересно, что нужно сделать нашим героям, чтобы его избежать?

Другая игра прошла 11 июля в Ростове-на-Дону. В рамках Благотворительного проекта «Soft Skills» при поддержке фонда «Время Добра» подростки 14-17 лет перевоплотились в участников квеста «Завещание Флинта».

Ирина Олейникова, руководитель Квестории в Ростове-на-Дону:

«Школьная система требует от учеников зубрежки. Домашнее воспитание часто подразумевает критику и указывает на недочеты. Насколько эффективны эти методы? Что они приносят в большей мере: позитив или формируют комплексы?

Чтобы наши дети уже с отрочества формировались как личности и развивались разносторонне, были разработаны методы Soft Skills, прокачивающие личностные навыки и развивающие эмоциональный интеллект».


На игре ребятам предстояло:

Времени было в обрез: жителям острова Сан-Андрес и всем, кто оказался рядом, грозила опасность. Начиналось извержение вулкана.

На благотворительном фестивале в Ростове-на-Дону молодежь научилась:


Осенью у Квестории запланированы игры в Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Минске, Баку, Армавире и Ярославле. О них мы расскажем в следующих статьях.

Мир — не без добрых людей. Спасибо вам за отклик и участие! Благодаря тому, что вы выбираете квесторию, у нас есть возможность проводить благотворительные мероприятия. Хотите узнать, как это работает?

8 августа 2019

Обновлено: 17 мая 2022